Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:31

Каталог сайтов

Интернет [0] Федеральные образовательные порталы [9]
Региональные образовательные сайты [0] Образовательные программы и проекты [0]

Один из старейших юридических порталов страны, работает с 2002 года. На сайте в открытом доступе представлены книги, статьи, документы для юридического образования.

Федеральные образовательные порталы | Переходов: 518 | Добавил: Анна Карташова | Дата: 29.03.2014

Федеральный образовательный портал "Экономика. Социология. Менеджмент" обеспечивает накопление и систематизированное представление информационных образовательных ресурсов по экономике, социологии и менеджменту. Портал "Экономика. Социология. Менеджмент" является одним из тематических порталов, функционирующих в рамках Федерального образовательного портала "Российское образование" и обеспечивающих доступ к информационным ресурсам по профилям образования.

Федеральные образовательные порталы | Переходов: 433 | Добавил: Анна Карташова | Дата: 29.03.2014

Портал содержит материалы и ссылки на ресурсы Интернет по естественно-научным дисциплинам. Поиск материала возможен по предмету (физика, химия, биология, математика), типу материала (справочники, задачники, лабораторные практикумы, учебники и др.), уровню образования (общее, высшее), характеру аудитории: (преподаватели, учащиеся, студенты).

Федеральные образовательные порталы | Переходов: 536 | Добавил: Анна Карташова | Дата: 29.03.2014

Сайт Федерального института педагогических измерений создан для оказания методической помощи студентам и преподавателям вузов, учащимся школ и учителям. Нормативные документы департамента образования, информация о государственных экзаменах и аттестации.

Федеральные образовательные порталы | Переходов: 413 | Добавил: Анна Карташова | Дата: 29.03.2014

Портал содержит демоверсии тестов, результаты прошедшего тестирования, нормативные документы, материалы совещаний и конференций, посвященных тестированию, коллекцию публикаций по данной теме из периодических изданий. Есть большой раздел «Вопросы и ответы».

Федеральные образовательные порталы | Переходов: 489 | Добавил: Анна Карташова | Дата: 29.03.2014

Минобрнауки России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, интеллектуальной собственности, а также в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

Федеральные образовательные порталы | Переходов: 488 | Добавил: Анна Карташова | Дата: 29.03.2014

Портал посвящен всем ступеням среднего образования. Содержит материалы по педагогике, в т.ч. коррекционной педагогике и специальной психологии. Кроме обширного каталога ссылок на образовательные ресурсы, здесь есть тематические коллекции методических материалов по различным учебным дисциплинам (диктанты по русскому языку, естественнонаучные эксперименты и пр.) Портал содержит справочную информацию об организации системы образования в различных регионах России.

Федеральные образовательные порталы | Переходов: 584 | Добавил: Анна Карташова | Дата: 29.03.2014

Портал создан в рамках Федеральной целевой программы: «Развитие единой образовательной информационной среды». Ориентирует в образовательном пространстве российской части Интернет. Содержит информационные, аналитические и статистические материалы обо всех ступенях и направлениях российского образования, государственные образовательные стандарты, информацию о конференциях, выставках, конкурсах, благотворительных фондах. Особую ценность представляет многоуровневый каталог образовательных Интернет-ресурсов.

Федеральные образовательные порталы | Переходов: 432 | Добавил: Анна Карташова | Дата: 29.03.2014

Сайт РОСОБРНАДЗОР

Федеральные образовательные порталы | Переходов: 404 | Добавил: Анна Карташова | Дата: 29.03.2014