Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.09.2018, 12:41

«  Сентябрь 2018  »

Воспитательная работа

Система воспитательной работы определяет содержание и основные направления  воспитательной работы школы  и ориентирована на формирование личности выпускника, обладающего социальными и образовательными компетентностями, позволяющими ему жить в  изменяющемся мире, быть готовым к профессиональному и ценностному самоопределению, способным ответить на вызовы XXI века.  Воспитательная система школы основана на интеграции урочной и внеурочной деятельности, взаимодействии школы с культурными и общественными организациями, единого социального заказа семьи, воспитанников, общества.

Основной целью воспитания в школе  является становление личности воспитанника, формирование  нравственных личностных качеств характера гражданина и патриота своего Отечества, выявление и развитие интеллектуальных, творческих способностей, создание психологически комфортных условий для социализации в обществе, семье, профессиональной деятельности.

Для достижения поставленной цели в области воспитания педагогическим коллективом школы решаются задачи:

· по повышению научно-теоретического уровня педагогического коллектива в области воспитания;

· по созданию благоприятных условий для интеллектуального, духовного, нравственного, физического развития воспитанников;

· по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, пропаганде здорового образа жизни.

Ресурсный центр информационно-просветительской деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений, правовому воспитанию несовершеннолетних

Спортивный клуб "Спасатели"

Школьная газета "Школьная жизнь"

Спортивный клуб каратэ-до "Ника"