Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:22

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

00:17
69-й районный слет туристов-школьников

Каждый школьник мечтает о летних каникулах. Кто-то мечтает о море, кто-то мечтает о поездке к бабушке в деревню,  кто-то мечтает о новых впечатлениях. А юные туристы нашей школы ждут в начале лета слет.

С 10 по 14 июня на территории Хвалынского горнолыжного курорта прошел 69-й районный слет туристов-школьников Энгельсского муниципального района. За эти дни ребятам пришлось посоревноваться с учащимися еще 8 школ нашего района. Это были пять незабываемых дней: спортивные соревнования, конкурсная программа, поход на вершину горы, купание в бассейне под открытым небом, друзья, гитара и костёр.

Команда школы вела достойную борьбу в общекомандном зачете. Команду представляли следующие учащиеся: Акованцева Полина, Войщева Анастасия, Севастьянова Виктория, Сильченко Никита, Стрелков Никита, Волчуков Алексей, Черевко Олег (9 класс), Шуев Дмитрий, Евдокимов Виктор, Шатров Николай, Мишкель Даниил (8 класс), Еремина Светлана, Назыров Данила, Чванин Никита, Коптуров Семен (6 класс)и Додух Сергей (5 класс). Руководитель команды - Карташова Анна Александровна, учитель биологии.

В соревнованиях по спортивному ориентированию Еремина Светлана заняла первое место, Шуев Дмитрий и Сильченко Никита стали вторыми в своих возрастных группах, а Войщева Анастасия и Стрелков Никита были третьими. Коптуров Семен стал четвертым. Эти шесть лучших результатов позволили в командном зачете по ориентированию занять нашей школе 2 место.

В соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – пешеходная» 2 и 3 класса Еремина Светлана и Евдокимов Виктор стали третьими в своих возрастных группах, а Назыров Данила и Черевко Олег – вторыми.

В соревнованиях по виду «Контрольно-туристский маршрут» старшая группа (Стрелков Никита, Черевко Олег, Волчуков Алексей, Войщева Анастасия, Сильченко Никита и Акованцева Полина) заняла 3 место, а младшая группа нашей школы  (Шуев Дмитрий, Евдокимов Виктор, Шатров Николай, Еремина Светлана,. Назыров Данила и Севастьянова Виктория) стала второй.

Тот же результат ребята показали и в соревнованиях на пешеходных дистанциях (эстафета), где в старшей группе участвовали Сильченко Никита, Стрелков Никита, Черевко Олег и Войщева Анастасия, а в младшей - Назыров Данила, Чванин Никита, Евдокимов Виктор и Еремина Светлана.

В общекомандном зачете слета команда нашей школы заняла 4 место. Но наши ребята не расстраиваются. Они одни из лучших юных туристов в Энгельсском районе. 

В планах на лето у членов школьного кружка «Юный турист» водный поход на байдарках по рекам Большой Караман и Волга, а также пешеходный спортивный поход по Крыму. 

 

Категория: Достижения | Просмотров: 720 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024