Гостей: 1
Пользователей: 0

19:05
71-й районный слет туристов-школьников

С 9 по 13 июня на территории Хвалынского горнолыжного курорта прошел 71 слет туристов-школьников Энгельсского муниципального района. В слете приняли участие команды школ №9, 19,20,24,26,31, с. Подстепное, с. Генеральское, с. Красный Яр. От нашей школы в соревнованиях приняли участие Макаров Арсений, Сидоров Сергей (6а класс), Петяев Даниил, Молчанова Анастасия (6б класс), Белый Алексей (7а класс), Пищулина Алина (7б класс), Назыров Данила, Еремина Сетлана (8а класс), Чванин Никита (8в класс), Шуев Дмитрий, Шатров Николай (10 класс), Сильченко Никита (11б класс). В судейской бригаде работал выпускник школы 2016 года Стрелков Никита.

В рамках слета прошли конкурсная программа, соревнования по ориентированию, по спортивному туризму в личном и командном зачетах.

В соревнованиях по ориентированию Сильченко Никита, Еремина Светлана, Молчанова Анастасия, Белый Алексей каждый занял второе место в своих возрастных группах. В командном зачете по ориентированию наша школа заняла второе место.

В соревнованиях по спортивному туризму на дистанциях - пешеходные Макаров Арсений занял третье место, Чванин Никита - третье место, Назыров Данила - первое, Еремина Светлана - второе, Шуев Дмитрий - третье, Сильченко Никита - первое в своих возрастных группах. В командном зачете в данном виде соревнований наши ребята первые.

В командном зачете ребята выступали на дистанциях-пешеходных-группа и КТМ. В состязании групп наша команда показала 2 результат, на дистанции КТМ - первое. По сумме мест ребята заняли в командном зачете 1 место.

Конкурсная программа состояла из конкурсов краеведения, статьи о слете, биваков, кашеваров, художественной самодеятельности и баннеров о эколого-краеведческой деятельности. Наши ребята стали первыми в конкурсе кашеваров и художественной самодеятельности, третьими - в конкурсе заметок о слете.

В общекомандном зачете слета команда нашей школы заняла второе место.

Категория: Достижения | Просмотров: 504 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/3