Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:19

«  Июнь 2019  »

Беседа «Персональные данные в сети интернет».

В целях обеспечения информационной безопасности путём привития навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно – коммуникативной среде, для обучающихся МОУ «СОШ № 19», членов отряда лагеря труда и отдыха «Маяк», специалисты отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий управления роскомнадзора по Саратовской области провели беседу на тему «Персональные данные в сети интернет».

Сегодня реальность заменяется виртуальным миром. Современные подростки  знакомятся, общаются и играют в Интернете. У многих есть друзья, с которыми в настоящей жизни они  никогда не встречались, но доверяют таким людям больше, чем близким. Используя виртуальное пространство, многие полагают, что это безопасно, потому что  делятся всего лишь информацией о себе. Но на самом деле в настоящее время эти границы стираются. И очень важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

В ходе беседы ребята получили ответы на интересующие их вопросы: как защитить  персональные данные в Сети, как общаться  в сети интернет, как защитить себя от распространения сплетен, угроз и хулиганства.

Также все присутствующие  поиграли в ролевую игру "Хакерские атаки" .

В завершение мероприятия составили свод правил: "Как обезопасить свои личные данные на просторах Интернета"

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 311 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0