Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 04.08.2020, 15:08

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 9 » Беседы с обучающимися начальной школы по профилактике ОРВИ и гриппа
Беседы с обучающимися начальной школы по профилактике ОРВИ и гриппа

8 ноября в нашей школе специалист Центра Медицинской профилактики провела занятия с обучающимися начальной школы по профилактике ОРВИ и гриппа.  Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека зависит на 10% - от факторов, связанных с наследственностью, на 10 % - от условий медицинского обслуживания, на 20 % от климатических условий и на 60% здоровье человека зависит от его образа жизни, поэтому так важно самим заботиться о своем здоровье.

Грипп и ОРВИ являются самыми частыми инфекционными болезнями. Школьникам рассказали, как же уберечь себя от болезни. Необходимо избегать контактов с людьми, у которых имеются признаки заболевания. Регулярно и тщательно мыть руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта, проветривать помещение, делать влажную уборку, носить медицинскую маску. Включать в свой рацион как можно больше продуктов, содержащих витамин С - лук, чеснок, квашеную капусту, смородину, клюкву, бруснику, лимон.
В период подъема заболеваемости острыми респираторными заболеваниями необходимо исключить посещение мест массового скопления людей, среди которых могут быть больные гриппом. Если вы заболели, необходимо остаться дома и вызвать врача. Для правильного лечения необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 82 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0

School19Engels © 2020