Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:15

«  Декабрь 2019  »

Благотворительная акция «Подари праздник бабушкам и дедушкам!»

24 декабря в рамках мероприятий, посвященных Дню 75-летия Победы и празднованию Нового года, члены ДШО «Фристайл», обучающиеся 5а класса (руководитель Романова Н. С.),  посетили Дом престарелых с благотворительной акцией «Подари праздник бабушкам и дедушкам!»

Самые семейные из всех праздников — Новый год и Рождество для одиноких людей являются периодом очень сложным. Поэтому наши  пятиклассники  решили подарить праздник одиноким пожилым людям. В течение месяца дети своими руками изготавливали новогодние елки, подарки, открытки, готовили номера художественной самодеятельности, а в предпраздничный  день  ребята поздравили одиноких пожилых людей с праздником, дарили им свои подарки, заботу и внимание.

Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.

Посещение Дома-интерната для престарелых и инвалидов -  хорошая, добрая традиция  нашей школы. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь хоть немного радостней и разнообразней.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 248 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 4.0/1