Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 17:40

«  Сентябрь 2019  »

День открытых дверей в МУ МВД России «Энгельсское»

18 сентября в МУ МВД России «Энгельсское» прошёл День открытых дверей для старшеклассников. В гости к полицейским пришли 120 учащихся 10-11 классов образовательных учреждений города Энгельса, среди которых были и наши десятиклассники . Сотрудники полиции подготовили для визитеров насыщенную программу. Мероприятие началось с небольшой профориентационной лекции – ребята узнали об условиях и порядке поступления в вузы МВД России, о направлениях обучения и социальных гарантиях курсантов. Многие заинтересовались услышанной информацией, задавали различные вопросы. Следующий спикер - инспектор по делам, напомнила об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
После лекционной части ребята отправились в тир управления, где стражи порядка организовали выставку оружия и специальных средств, стоящих на вооружении межмуниципального управления. Школьники смогли подержать оружие в руках и сделать памятные фото.
Особый восторг у визитеров вызвали знакомство со служебными собаками и показательные выступления с участием четвероногих полицейских. Сотрудник кинологической службой вместе со своим питомцем продемонстрировал способности служебных собак, а также рассказал об условиях их содержания и особенностях дрессировки.
В завершение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД напомнила старшеклассникам о соблюдении правил дорожной безопасности, акцентировав внимание на безопасном переходе проезжей части.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 264 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0