Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:44

«  Октябрь 2017  »

День самоуправления

5 октября вся страна отмечает День учителя. У нас в школе этот праздник традиционно проводится в формате Дня самоуправления - это учебный день, когда ученики 11 классов меняются местами с преподавателями и занимают их место у школьной доски.

На весь день функции директора и завуча школы перешли к ученикам одиннадцатого класса, а их соученики стали преподавателями и проводили учебные занятия во всех классах школы. Для ребят это не развлечение, а серьезное испытание: сделать урок интересным, творчески подойти к процессу обучения, увлечь работой целый класс, продержаться до перемены, наконец, - все это непросто. Но дает возможность стать ответственнее, взрослее, с иной точки зрения посмотреть на процесс подготовки к урокам и на непростой и почетный труд наших учителей.

В этот праздничный день каждого педагога в школе встречали цветами. А на третьем уроке учениками стали учителя. Урок, проведенный учениками 11б класса Котельниковым Никитой и Мушкеновым Адамом, был посвящен развитию творческих способностей детей. Итогом урока стала видеошутка от будующих выпускников. Накануне Дня учителя они задавали простые житейские вопросы учителям. И никто не ждал подвоха.

После уроков сотоялся концерт, подготовленый учащимися 1-11 классов под руководством педагогов-организаторов Марковой Натальи Сергеевны и Романовой Натальи Станиславовны. Ребята пели, танцевали, разыгрывали сценки. А напоследок от учеников 11 класса учителя получили еще один видеоподарок, который у многих в зале вызвал слезы на глазах.

После концерта учителя и ученики 11 классов выпустили в небо шары. День Самоуправления запомнится им как один из самых ярких, необычных и красивых дней школьной жизни.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 674 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1