Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:02

«  Октябрь 2019  »

Доверительная беседа «Урок трезвости»

22 октября 2019 года в нашей школе прошёл «Урок трезвости» для 9Б, 9В и 8Б классов. Активист молодежного движения «Трезвый Саратов» Руслан Ринатович Бисултанов  начал разговор со старшеклассниками, собравшимися в просторном спортивном зале. Поговорили о том, что такое трезвость, определили, что зависимость начинается не тогда, когда человек впервые пробует на вкус алкоголь или табак, а с первой увиденной рюмки: в сознании закладывается программа на потребление наркотика.

Естественно, у подрастающего человека возникает много вопросов, и ребята правильно ответили, где они могут получить ответы на них: нужно спросить у взрослых. Недобросовестные же взрослые пользуются любопытством юных, формируя у них зависимость, внедряя в сознание ложные убеждения: совершеннолетним необходимо пить спиртное, чтобы снять стресс, для веселья, а курить – чтобы успокоить нервы. Целые институты работают на то, чтобы продвигать смертоносный товар, используя, главным образом, ложь.

Были отобраны две команды для игры «Ключи здоровья». Команды садились в тесный кружок, на одной станции сочиняли стихи на заданные рифмы по теме трезвости, а на другой Евгений Владимирович Чернов, активист движения «Трезвый Саратов», разрушал мифы, сложившиеся вокруг потребления спиртного, табака, других наркотиков.

Оказалось, что ребята знают много мифов: и о том, что алкоголь согревает, питает, снимает стресс. Евгений Владимирович, как медик, развенчивал мифы с помощью научной информации. На станциях ребята работали активно, и в результате обе команды – «Орлята» и «Трезвые» – набрали максимально возможное количество ключей (очков за правильные ответы). Майор полиции Антонина Михайловна Гонителева, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП № 3 МУ МВД России «Энгельсское», вручила капитанам команд – Кириллу Трофимову из 9б и его однокласснику Артёму Работкину – грамоты Саратовского общества трезвости и здоровья за победу. А Евгений Владимирович Чернов, ведущий станции «Разрушители мифов», наградил грамотами самых активных участников игры – Яну Смирнову, Арсения Левадина и Константина Булгакова.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 258 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0