Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.02.2018, 00:15

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Эко-урок «Отходы в доходы»
Эко-урок «Отходы в доходы»

В рамках образовательного блока «Зеленый кампус в школе» активисты РДШ, члены экологического отряда «Эко семья», обучающиеся 8б класса, провели эко-урок для обучающихся 5-10-х классов на тему: «Отходы в доходы». Цель занятий: сформировать ответственное отношение и культуру грамотного обращения с отходами у подрастающего поколения, мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.  Восьмиклассники познакомили учащихся с проблемой отходов и познакомили  их с классификацией отходов и способами обращениями с ними, познакомили  с технологиями раздельного сбора и переработки отходов в России и зарубежных странах мира, определили список доступных для  всех действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов в школе. В ходе мероприятия ребята прошли этапы викторины по экологии, познакомились с опытом 10 зелёных школ мира, посмотрели познавательный мультфильм о пользе разделения отходов.

Надеемся, что подобные занятия позволят нашим обучающимся убедиться в том, что отходы – дело каждого, а культура обращения с отходами – это то, что позволит нам, нашим детям и внукам создать чистое будущее, в котором потребление разумно, а окружающая среда благоприятна для жизни.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 52 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0