Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:58

«  Ноябрь 2018  »

Экскурсионная поездка по Кавказу

В дни осенних каникул обучающиеся 8-10-х классов вместе со своими классными руководителями Алхазовой Е. В. и Романовой Н. С. совершили экскурсионную поездку по Кавказу.

«Как славную песню Отчизны моей, люблю я Кавказ!» - писал в 19 веке великий русский поэт М. Ю. Лермонтов. Влюбились в Кавказ и все участники экскурсии. Пятигорск, Кисловодск, Домбай – в этих удивительных местах побывали наши учащиеся. Кавказ неразрывно связан с именем М. Ю. Лермонтова. Были  посещены государственный музей-заповедник «Домик Лермонтова», место дуэли у подножия горы Машук, Лермонтовская галерея,  ребята увидели многие места, знакомые по произведениям писателя. Маршрут очень интересный и познавательный! Озеро Провал, грот Дианы, гора Кольцо, замок коварства и любви, Эолова арфа, нарзанные галереи – главные достопримечательности Кавказа, которые не забудешь никогда. Горнолыжный комплекс «Домбай» и  Медовые водопады  надолго останутся в памяти путешествующих.

Возвращаясь в свой родной город, все строили планы на будущее, мечтая продолжить знакомство с Кавказом и дальше. Наша страна – самая красивая страна в мире! Нам есть чем гордиться! Путешествуйте по России и сами в этом убедитесь!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 372 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1