Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:57

Электронный банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности

Минпросвещения России информирует об открытии для всех образовательных организаций доступа к электронному банку тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности (далее – Платформа). Областью применения Платформы является процедура проведения тренировочных работ по направлениям функциональной грамотности (читательской, математической, естественнонаучной) обучающихся 8-х и 9-х классов, включающая в себя: − формирование банка заданий; − формирование проектов тренировочных работ; − прохождение тренировочной работы обучающимися в режиме реального времени; − проверку развернутых ответов экспертами; − накопление, хранение и обработку результатов тренировочных работ.

На Платформе можно авторизоваться при помощи учетной записи Российской электронной школы (далее – РЭШ). В случае если учетная запись в РЭШ отсутствует, необходимо пройти регистрацию в РЭШ.

После авторизации на Платформе становится доступен функционал создания мероприятий с выбором даты, контрольно-измерительного материала (КИМ) с направлением функциональной грамотности, наименованием мероприятия, а также с указанием количества обучающихся – участников мероприятия.

После  прохождения работы обучающимися у учителя на странице с мероприятиями будет отображаться прогресс прохождения работы детьми, а также появится уведомление о необходимости ее проверки.

Срок проведения тренировочных работ – до 31 мая 2021 года. В целях обеспечения возможности повторного участия в мероприятии обучающихся, которые ранее уже выполняли тренировочную работу на Платформе, будут доступны новые варианты КИМ.

Ссылка на систему в сети «Интернет»: https://fg.resh.edu.ru/.

Подробная инструкция по работе с системой представлена в приложении.

По вопросам работы Платформы можно обращаться по адресу электронной почты: fg@edu.ru

Инструкция

Категория: Информация | Просмотров: 281 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0