Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:17

«  Ноябрь 2019  »

Фестиваль  национальных культур «Хоровод дружбы»

Нашу школу смело  можно назвать многонациональной, и именно у нас проходил фестиваль  национальных культур «Хоровод дружбы»  – праздник для взрослых и детей, а главные гости на нем – веселье и радость общения.

Процесс подготовки к данному фестивалю начался задолго до его представления: составлялись сценарии, распределялись роли, проводили родительские консультации. Большую роль здесь сыграли родители. За время подготовки к мероприятию дети познакомились с танцами, национальной одеждой, кухней, особенностями культуры, которые они представляли. Звучали песни, разыгрывались сценки, проводились игры. А какой аромат разносился от национальных блюд!  Ученики школы под руководством классных педагогов сумели подготовить интересную, многожанровую, просветительскую и эмоциональную программу: музыкально-литературные композиции, песни, стихи, танцы, в которых нашли отражение культуры народов Украины, Грузии, Армении, Казахстана  и  многих других. Фестиваль получился очень теплым, домашним, что особенно важно, когда в мире разгораются межнациональные конфликты. Нам на волжской  земле нечего делить, зато есть, чем делиться. Ученики и гости фестиваля собрались в один общий хоровод, где каждый сегодня почувствовал себя неотъемлемой частью одной большой семьи под названием Россия!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 482 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0