Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:20

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:17
Фестиваль национальных культур «В семье единой»

Фестиваль национальных культур «В семье единой» проходил в нашей школе 14 и 15 ноября. Участвовали команды 1–11 классов. Каждой команде предлагалось представить определенную национальность среди тех, что проживают на территории России. Ребята готовили презентации национальных костюмов, обычаев, блюд, рассказывали о культуре и менталитете того или иного народа.

Конкурс проходил в два дня, по двум возрастным категориям. В пятницу, 14 ноября, выступали самые маленькие ученики нашей школы. Ребята подготовились на пять с плюсом! И пели, и танцевали, и блюда национальной кухни приготовили. Кстати, об этом нужно говорить отдельно: было все очень вкусно!

Сложно было выбрать победителей – все ребята выступали отлично. Были представлены разные национальности: русские, украинцы, корейцы, лезгины, башкиры, узбеки и другие.

На следующий день выступали средние и старшие классы. Ими были представлены такие народы, как: татары, украинцы, чечены, узбеки, армяне, кавказцы… Жюри предстояла нелёгкая работа – выбрать лучший классный коллектив. Это было очень сложно. Так как все классы потрудились на славу, и представили на суд зрителей множество номеров.

В фестивале с гордостью рассказывали о  своих обычаях, традициях и культуре. И все они уникальны своей самобытностью, богатством истории, творческим потенциалом. Благодаря фестивалю становится ясно, как важно для людей, не относящихся к титульной нации в стране, в полный голос заявить о себе, ощутить интерес и уважение к своей культуре и традициям, осознать себя полноправным гражданином своего государства. Глядя на великолепие происходящего действия на сцене, невольно задумываешься… «ведь все мы дети одной планеты, и живем мы под одним солнцем.

«…У нас одна на всех национальность — ЧЕЛОВЕК».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 632 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024