Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 21:35

Фестиваль "Путешествие в мир профессий"

В рамках работы по профориентации 20 ноября в  нашей школе состоялось мероприятие «Путешествие в мир профессий».

У меня растут года,
Будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
Чем мне заниматься?

С таких прекрасных слов обучающиеся  начали своё путешествие в многообразный, пока ещё совсем неизведанный, мир профессий. И хотя им  ещё не семнадцать, о своём будущем многие  задумываются  уже сейчас. Ведь выбор профессии – это одна из важных составляющих жизни человека.

Чтобы сориентироваться в многообразном мире современных профессий, каждая команда  представила выбранную  профессию и рассказала о ней. Участие в мероприятии приняли обучающиеся 5-10-х классов. Ребята очень творчески подошли к выступлению: сценки, песни, легенды и притчи, чего только не узнали все присутствующие о знакомых, и совсем неизвестных профессиях.

Мероприятие по профориентации не только вызвало  у обучающихся огромный познавательный интерес к миру профессий, но и сформировало  гражданскую позицию. Ведь все школьники понимают, что в будущем они будут достойными гражданами своей страны, а для этого надо выбрать правильный жизненный путь, осуществить мечту, которая есть у каждого с детства – быть врачом, учителем, строителем, водителем …. Как много профессий, как сложен выбор, но сделать его придётся…

По итогам конкурсной программы определились победители:

1 место – 7а класс (классный руководитель Бирюкова В. П.)

8б класс ( классный руководитель Романова Н. С.)

2 место – 5а класс (классный руководитель Кудякова О. В.)

8а класс (классный руководитель Ерёменко А. Ю.)

3 место – 5б класс (классный руководитель Лужина И. Ф.)

6а класс (классный руководитель Карташова А. А.)

Говорят, что лучшая профессия та, которая по душе. Мы убеждены, что путешествие в мир профессий, состоявшееся в нашей школе, поможет будущим выпускникам разобраться в себе и не ошибиться с выбором

Все профессии прекрасны.
Все профессии важны.
Знайте только ваши руки