Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:53

«  Апрель 2018  »

Финальный этап отбора конкурсантов к VI Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

В России стартовал финальный этап отбора конкурсантов к VI Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Южно-Сахалинске. Тех, кому предстоит отстоять честь своего региона на самых масштабных состязаниях профессионального мастерства в России, выберут по итогам отборочных соревнований в 17 регионах страны.

За право выйти в финал будут бороться победители 85 региональных первенств, которые проходили с сентября прошлого года и завершились в марте 2018. В чемпионатах приняли участи более 17 000 конкурсантов. Профессиональные навыки школьников, студентов колледжей и вузов оценивали более 20 000 экспертов.

Одним из городов России, который принимает отборочные соревнования по различным компетенциям, является г. Москва. Саратовскую область в категории "Юниоры" представляли участники из г. Энгельса: в компетенции "Спасательные работы" - команда нашей школы, в компетенции "Инженерный дизайн CAD (САПР)" - ученик МОУ "СОШ №15" Алексей Свечников, в компетенции "Прототипирование" - воспитанники ЦМИТ «Сигнал» Даниил и Олег Кондрашовы.

Команду Саратовской области в компетенции "Спасательные работы. Юниоры" представляли Еремина Светлана, Чванин Никита, Коптупров Семен, Шуев Дмитрий, Шатров Николай. Руководитель: Карташова Анна Александровна.

Всероссийские отборочные соревнования на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 по компетенции "Спасательные работы" проходят с 16 по 21 апреля 2018 года.
Соревнования проходят в двух возрастных группах:
- для школьников 14-16 лет -WorldSkills Junior;
- для юношей и девушек 16- 22 лет -WorldSkills.

В этом году трек WorldSkills Junior впервые включен во Всероссийский отборочный этап. В чемпионате принимают участие команды учебных заведений из 16 регионов России: Республики Башкортостан, Республики Ингушетия, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Краснодарского края, Приморского края, Хабаровского края, Курской области, Московской области, Пермского края, Псковской области, Самарской области, Саратовской области, Свердловской области, Тамбовской области, город Москва.

Ребята показывали свое мастерство в одевании боевой одежды пожарных, в альпинизме, в установке палаточного лагеря, в боевом развертывании, в преодолении психологической полосы с элементами завала, в оказании первой медицинской помощи пострадавшему, в вязке альпинистских и пожарных узлов.

Всероссийский отборочный этап завершится 25 мая 2018 года. Победители соревнований поедут в Южно-Сахалинск, где с 8 по 12 августа состоится Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018. Станут ли наши ребята участниками Финала Национального Чемпионата станет известно 25 мая 2018 года.

В 2018 году финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) пройдет в шестой раз. Это самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди студентов колледжей и техникумов от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16.

Команда нашей школы благодарит за оказанную поддержку Главное управление МЧС России по Саратовской области в лице первого заместителя Радчука Юрия Николаевича, директора сети магазинов «Метизный двор» Казарова Игоря Борисовича, начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Энгельсу и Энгельсскому району Попова Виктора Егоровича, депутата Энгельсского городского Совета Гоголева Олега Николаевича, генерального директора ООО «Саратовская лаборатория экспертизы и оценки» Хохулина Ивана Викторовича, депутата Энгельсского городского Совета депутатов, генерального директора ООО «Стоматология Доктора Трухманова» Трухманова Александра Валерьевича.

Категория: Достижения | Просмотров: 517 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0