Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:35

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:50
Фотовыставка «Планета Земля: Австралия»

В рамках социально-значимого проекта "Природа смотрит на меня" учащиеся 6Б класса совместно с классным руководителем Бахтиной Татьяной Юрьевной посетили Культурно-Выставочный Центр "Радуга", где побывали в увлекательном путешествии по Австралии.
Фотовыставка «Планета Земля: Австралия» - это масштабный фотопроект Международной Общественной организации «Центр Духовной Культуры» города Самары.

Выставки такого масштаба дают возможность людям путешествовать, открывать новые страны и континенты, удовлетворять жажду познания других государств и удивительной природы нашей Планеты.
Австралия — единственное государство в мире, которое является и островом и континентом одновременно. Название страны происходит от слова «australis», что в переводе означает «южный», это очень хорошо подчёркивает особенность её расположения.
Здесь есть только два времени года – тропическое лето (сезон дождей) и засушливая зима (сухой сезон).

Экскурсовод КВЦ «Радуга» Людмила Юрьевна рассказала детям о уникальном природном мире, познакомила с историей Австралии и с культурными особенностями страны. Экскурсовод так интересно и увлекательно рассказывала о стране, что все дети окунулись в атмосферу страны. Погуляли по улицам городов Австралии, купались на пляжах, покатались по Монорельсовой дороге Сиднея, прошли по Великой Океанской дороге, побывали в эвкалиптовом лесу (но не укрылись в тени) , увидели животных и растения Австралии.

Жители Австралии чтут свои традиции, свято помнят историю открытия материка и переселения своих предков, а также гордятся своими достижениями. Впечатляет эндемизм природы Австралии. Какие контрасты: океан и горы, пустыни и небоскребы город! Дети были в полном восторге от этой замечательной фотовыставки.
Большое спасибо фотографам, которые поделились с нами искорками красоты и радости, которые они запечатлели своими камерами.

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 238 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024