Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:47

«  Январь 2019  »

Гала-концерт первого фестиваля православной культуры «Путешествие в Рождество 2019»

В целях развития инклюзивного образования  18 января на базе ГБОУ СО "Школы-интерната АОП №1 г.Энгельса" состоялся гала-концерт первого фестиваля православной культуры «Путешествие в Рождество 2019». В мероприятии приняли участие обучающиеся и педагоги "Школы-интерната АОП №1 для глухих детей ", "Школы-интерната АОП № 3 для слабослышащих детей» и МОУ «СОШ № 19». Нашу школу представляли обучающиеся 4а класса (классный руководитель Маркова Н. С.),4в класса (классный руководитель Малахова А. Р.) и педагог-организатор Романова Н. С.

Глухие и слабослышащие в нашей стране учатся, как правило, отдельно от обычных детей – в коррекционных школах. Но опыт общения со слышащими сверстниками необходим  детям с нарушениями слуха для более полной психологической и профессиональной адаптации в обществе. Для слабослышащих и глухих людей мир, привычный большинству и полный звуков, словно другая планета. Но понятия любви, добра и милосердия на языке жестов обозначают то же, что и произнесенные вслух.

Педагоги  рассказали  детям о чудесной Рождественской ночи и о том, почему так важно дарить свою любовь и заботу другим людям всегда, а не только в этот светлый праздник.

Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Радовали глаз яркие костюмы и искорки в глазах детей, согревали душу чистые слаженные голоса и  танцевальные движения.

Хочется пожелать, чтобы такие мероприятия стали традиционными!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 333 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0