Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 18:30

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 10 » Гражданская акция "Бессмертный полк"
Гражданская акция "Бессмертный полк"

Бессмертный полк опять в строю
                                                                    Участвует в торжественном параде

Портреты победителей несут
                                                                       Бессмертие представлено к награде.

9 мая 2012 года в городе Томске во время праздничного шествия впервые прошел необычный полк. В его рядах находились потомки участников войны. Каждый из них нес в руках фотографии фронтовиков, погибших во время Великой Отечественной войны. С тех пор география гражданской акции "Бессмертный полк" значительно расширилась.

В год 73-летия Великой Победы Энгельсский район в третий раз присоединился к акции, главной задачей которой является  сохранение памяти о поколении людей, живших в годы Великой Отечественной войны. Это и военнослужащие, и работники тыла, и узники концлагерей, и дети войны. Одним словом, все те, кого непосредственно коснулись события суровых лет. В нашем городе во всенародном шествии приняли участие более двадцати пяти тысяч человек, в том числе, педагоги и обучающиеся нашей школы, которые вместе со своими семьями присоединились к  акции «Бессмертный полк». Колонна начала шествие от сквера у школы № 33 и проследовала по улице Горького до площади Ленина, где участников акции ожидала концертная программа.

"Бессмертный полк"  возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... ­ о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 113 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0