Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:57

«  Апрель 2019  »

На базе центр методического сопровождения школьных служб медиации МОУ "СОШ п. Пробуждение" 17 апреля 2019 состоялся I муниципальный слёт волонтеров школьных служб медиации общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В работе слёта приняли участие 40 учащихся и 28 педагогов из 28 школ Энгельсского района. С приветственным словом к участникам слёта обратились Н. А. Корнилова, специалист МБУ «Муниципальный центр оценки качества образования» ЭМР, директор школы Ю. Г. Кузнецова и руководитель центра методического сопровождения по медиации, педагог-психолог МОУ «СОШ п. Пробуждение» И.Н. Заболотникова.

План слета включал в себя церемонию открытия, мастер-классы «Учим и учимся учиться» для волонтеров ШСМ, которые проводили ребята из служб медиации МОУ "СОШ 21", МОУ "СОШ п. Пробуждение" и МОУ "СОШ 19". В состав наших волонтеров ШСМ вошли Дмитрий Спелов 9в, Ксения Касимова 8б, Кристина Логинова 8а и София Жаркова 10а. Они представили свой опыт работы по организации и проведению профилактических занятий с обучающимися. Руководители школьных служб медиации (Дружинина Г.А., Ермолаева Т.А.) работали на площадке «Использование игротехнических инструментов школьной службы медиации в воспитательной работе», где познакомились с различными игровыми технологиями, которые можно использовать при организации профилактической работы в школе по формированию бесконфликтной среды. В завершение была проведена дискуссионная площадка "Медиация от А до Я", где волонтёры и руководители обсудили проблемы популяризации ценности бесконфликтного общения. В финале слёта были подведены итоги и вручены грамоты победителям и призерам муниципального конкурса «Медиация глазами детей». Поздравляем Жаркову Софию и Спелова Дмитрия, ставших призерами конкурса в номинации «Лучший видеоролик о школьной службе медиации», «Лучший информационный буклет».

Медиация - это способы урегулирования конфликтов. Все участники слета получили много радостных эмоций, приобрели новый опыт, поделились своим опытом с участниками из других школ. Данное мероприятие планируют сделать ежегодным событием, и наши волонтеры уже с нетерпением ждут следующей встречи.

Категория: Достижения | Просмотров: 342 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0