Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:52

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:24
III региональный чемпионат WorldSkills Russia

В Саратовской области прошел III региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». Организатором Чемпионата выступает Министерство образования Саратовской области.  Чемпионат проходил в двух возрастных категориях "14-16 лет" и "16-22 года". Школьники выступают в возрастной категории WorldSkills Juniors Russia (14-16 лет).

Тожественное открытие чемпионата  прошло 12 февраля в Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке. В этот же день на отведенных площадках компетенций прошла регистрация участников.

Чемпионатные испытания состоялись с 13 по 15 февраля на площадках г. Саратова и г. Балаково.

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

В компетенции "Спасательные работы" среди юниоров Саратовской области (WorldSkills Juniors Russia) приняла участие команда нашей школы. В команду вошли члены школьного кружка "Спасатели": Еремина Светлана, Назыров Данила (8а класс), Чванин Никита (8в класс), Шатров Николай, Шуев Дмитрий (10 класс). 

Аварийно-спасательные и другие неотложные работы (АСДНР) – совокупность первоочерѐдных работ в зоне ЧС (зоне поражения), заключающихся в спасении и оказании помощи людям, локализации и подавления очагов поражающих воздействий, предотвращении возникновения вторичных поражающих факторов, защите и спасении материальных и культурных ценностей, восстановлении минимально необходимого жизнеобеспечения.

Ребята соревновались  в одевании боевой одежды пожарного, в спасении пострадавшего из-под завала, в оказании первой медицинской помощи (проведение сердечно-легочной реанимации, первая помощь при переломах), в эстафете, в ликвидации последствий разлива аварийно-химических веществ, в проведении спасательных работ на высоте. 

Несмотря на то, что команда нашей школы была самой юной в своей компетенции, ребята показали хороший результат и заняли второе место среди команд юниоров в компетенции "Спасательные работы". Награду получили ребята из рук и.о. министра образования Саратовской области Седовой Ирины Владимировны. 

 

Категория: Достижения | Просмотров: 467 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024