Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:24

«  Апрель 2022  »

Историческая игра «Кто с мечом к нам придёт…»

Региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Юлия Михайловна Литневская 26 апреля 2022 года приняла  участие в игре  «Кто с мечом к нам придёт…»  для учащихся 10 класса МОУ «СОШ №19».

Игра посвящена истории борьбы России с иноземными захватчиками и направлена   на изучение памятных дат, имён и событий    нашего государства. Ребята успешно справились с заданиями трех туров игры. Это получилось увлекательно,  и  очень  понравилась и ребятам, и педагогам. Очень важно, что у ребят формируется интерес к истории, ее понимание, гордость за свою страну и ее героев.

«Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Однако Россия не только выстояла в это борьбе, но и стала самым большим государством мира».

В финале игры  Юлия Михайловна обратилась к старшеклассникам и подчеркнула особую значимость знания истории своей Родины. Помните, что вы являетесь наследниками величайшей нации гуманистов и наш долг – хранить память о подвигах нашего народа. 26 апреля 2022 год мы вспоминаем ликвидаторов Чернобыльской аварии. Ценой своей жизни они спасли человечество от радиационной угрозы. Их сила духа, отвага, самоотверженность, самопожертвование стали примером истинной любви к Родине.

«История России - это история великих побед, а Россия страна великих героев. Нам с вами есть чем гордиться, у нас великое героическое прошлое. Важно сохранять и защищать историческую правду – это наша с вами общая задача», – обратилась к школьникам Юлия Литневская.

Категория: Достижения | Просмотров: 249 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0