Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:35

«  Декабрь 2019  »

Итоги муниципального проекта «Я – законопослушный гражданин!»

11 декабря 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 30» подвели итоги муниципального проекта «Я – законопослушный гражданин!», посвященного Дню Конституции. Участниками проекта стали учащиеся школ Энгельсского муниципального района – победители, призёры, участники муниципальных конкурсов, члены отрядов «Юный друг полиции», волонтёры правового просвещения.

Среди почётных гостей и участников проекта присутствовали: Корнилова Н.А., специалист муниципального центра оценки качества образования, Гонителева А.М., майор полиции, инспектор ПДН III отдела МУ МВД РФ «Энгельсское», Богорубова Т.А., заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и правовых дисциплин Поволжского института (филиала) Федерального государственного учреждения Высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) в г. Саратове.

После торжественного открытия мероприятие продолжилось по следующим секциям - «Правовой калейдоскоп», «Интернет-безопасность и закон», «Права и обязанности подростков», «Я в ответе за свои поступки». По итогам работы площадки «Я в ответе за свои поступки» Баринова Алина и Чернова Полина, обучающиеся 7А класса нашей школы, заняли призовые места. Для взрослых участников мероприятия заместителем директора МОУ «СОШ № 19» Еременко А.Ю. была организована работа площадки «Защита прав и интересов несовершеннолетних и детей с ОВЗ», в ходе работы которой, педагоги дискутировали о роли законодательства в современной жизни, предлагали формы решения проблемных ситуаций.

Категория: Достижения | Просмотров: 321 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0