Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:19
Итоги областных соревнований и открытого Чемпионата и Первенства г. Саратова по горному туризму

Подведены итоги областных соревнований и открытого Чемпионата и  Первенства  г. Саратова по горному туризму, прошедшие 23-24 апреля 2016 года. Более 120 школьников и студентов из Саратова, Балаково, Энгельса и ЗАТО «Светлый» приняли участие в соревнованиях. Организационный комитет соревнований: Саратовский областной клуб туристов и МУ ДО «Центр туризма, краеведения и морской подготовки» г. Саратова.

От города Энгельса в соревнованиях приняли участие обучающиеся нашей школы, члены кружка «Юный турист» (руководитель Карташова Анна Александровна).

Соревнования  прошли на Кумысной поляне у родника на 5-ой Дачной и в Затоне на останцах. Цель соревнований:  активизация туристско-спортивной работы; популяризация спортивного туризма, повышение спортивного мастерства; выявление сильнейших спортсменов и команд; обеспечение безопасности походов и соревнований.

Туристы показали свое мастерство на 5 дистанциях. Занятие спортивным и горным туризмом, как комплексным видом спорта, осуществляемым в сложной природной и общественной среде, разумеется, несет в себе определенные риски, и требует от спортсмена разносторонних знаний, умений, опыта и хорошей физической, технической и психологической подготовки.

Юные туристы школы №19 в числе призеров Чемпионата и Первенства г. Саратова по горному туризму. По итогам Чемпионата Назыров Данила занял второе место. В Первенстве г. Саратова команда «Юный турист» заняла 2 место. В личных соревнованиях Сильченко Никита стал первым в возрастной группе «Юниоры», Шатров Николай и Евдокимов Виктор заняли второе и третье место соответственно в возрастной группе «Юноши». Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов в учебе и спорте.

Категория: Достижения | Просмотров: 541 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 4.2/4