Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 21:40

«  Апрель 2018  »

Классный час на тему «Взаимоуважение»

В 4б классе 23 апреля прошел классный час на тему «Взаимоуважение». Целями данного мероприятия были: развитие умения понимать и уважать чувства, настроения, мотивы поведения других людей, раскрытие причин отсутствия взаимопонимания.

Что же нужно для того, чтобы установить взаимопонимание? Ведь без этого не может быть ни дружбы, ни просто нормального общения. В чем причина отсутствия взаимопонимания? Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми? Над такими вопросами   предлагалось подумать учащимся 4б класса. При решении этих  вопросов ребята провели горячую дискуссию об особенностях     взаимоотношений  в классе,  несколько групповых игр, сделали   проекты, высказали теплые слова в отношении друг друга. Были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали « относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам.»

В завершении   занятия  ребята поговорили о том, что такое классный коллектив,    что нужно делать, чтобы   класс можно было назвать коллективом?

Решение было единым: взаимоуважение – вот основа сплоченности классного коллектива.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 409 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0