Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:43

«  Октябрь 2017  »

Конкурс сочинений "Спасибо Вам, учителя!"

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в тоже время и наиболее трудной. Умение передать свои знания и опыт детям- это особый талант.

Накануне праздника День Учителя в начальной школе прошел конкурс сочинений ,,Спасибо Вам, учителя!" Участниками конкурса стали обучающиеся 3-4 классов. Все сочинения ребят были содержательными, интересными. Каждый автор по своему выразил признательность своим учителям, уважение к их нелегкому труду.

Отрывки из сочинений.

Андреев Моисей: "Учитель - это человек, который проводит часть моей жизни со мной. В его присутствии происходят почти все главные в моей жизни события..."

Иноземцева Юлия: "Часто мы не замечаем, что именно учитель, благодаря своей внимательности,  раскрывает наши таланты. Благодаря своей отзывчивости, именно учитель помогает нам в трудную минуту..."

Исагалиева Амина: "Учитель - это детство, это знания. Учитель - это человек, который поможет тебе открыть дверь в новый, неизвестный мир..."

Скудина Полина: "Любимая моя учительница всегда приветливая и добрая. Она никогда нас не обижает. Спасибо ей за то, что мы участвуем в разных конкурсах и в увлекательной жизни школы..."

Тихоглаз Мария: ,,Хороший урок запоминается надолго, но я понимаю, как много труда Вы вкладываете, чтобы его подготовить..."

Васюра Кристина: "Учитель- это очень трудная профессия! Учителем, как и космонавтом, может стать не каждый. Учитель - человек с авторитетом, знаниями и опытом. А школьный учитель ещё и человек, любящий детей и имеющий огромное терпение и стальные нервы..."

Лавриц Каролина: "Учителя учат нас дружить, грамотно разговаривать, познавать окружающий мир и никогда ничего не бояться..."

Волкова Анастасия: "Каждому учителю очень приятно, когда его ученики добиваются успеха. Но самой главной радостью для педагогов  является благодарность учеников. И все мы, Ваши ученики говорим :,, Спасибо Вам, учителя, за то, что Вы у нас есть!"

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 461 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 1.0/1