Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:01

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:33
Конкурсы к 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие друзья! В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. 75-летие Великой Победы – это 75 лет гордости за мужество, за героические подвиги и самопожертвование великого народа! Это память, честь и гордость за наших предков, за их самоотверженные поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

В преддверии празднования Дня Великой Победы в России стартовали литературные акции, флешмобы и памятные мероприятия. Нарушит ли самоизоляция грандиозные планы? Конечно, нет! Самоизоляция – прекрасный повод, чтобы всей семьей посетить Виртуальный музей Победы http://pobeda.poklonnayagora.ru/  или совершить виртуальную экскурсию  в Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» https://stalingrad-battle.ru/docs/msb/msb_tour.html . А может быть, принять участие во всероссийских проектах Бессмертный полк https://www.lomonosow.com/  и «Дорога памяти»  http://doroga.mil.ru/ или http://foto.pamyat-naroda.ru/ , чтобы еще раз всей семьей  пересмотреть архивные фотографии своих родственников-участников Великой Отечественной войны, вспомнить об их боевом пути и вкладе в Великую Победу.

Очень важно нам, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных граждан нашей Родины, которые через это всё прошли, сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине. В современном обществе, в мире информационных технологий, где можно легко подменить понятия совести, чести и достоинства, легко исказить и преуменьшить достижения советского народа в Великой Победе, легко переписать историю и заслуги наших предков, – наша задача не допустить этого! Уважаемые родители и педагоги, это мы должны рассказывать и показывать Героев нашей Родины, рассказывать о подвигах самоотверженных граждан нашей страны.
Еще важнее, если дети услышат это из первых уст, от самого участника или свидетеля тех событий, а после этого напишут  письмо ветерану в рамках акции «Почта Победы» https://www.may9.ru/events/pochta_pobedi/.  Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома и проводите время с пользой!

Категория: Информация | Просмотров: 225 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024