Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:51

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:54
Контроль прокуратуры города за соблюдением прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья

На постоянном контроле прокуратуры города находятся вопросы соблюдения прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья.

За истекший период 2020 года в результате выпадения из окон многоквартирных домов на территории Саратовской области пострадало 6 несовершеннолетних, двое из которых погибли.

Как правило, во всех случаях падения из окон дети самостоятельно забирались на подоконник и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна, отсутствия на окнах блокираторов  или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

В связи с изложенным, в целях предотвращения фактов нахождения детей, в условиях, представляющих угрозу их жизни и здоровью прокуратура города Энгельса предупреждает:

1. Большинство случаев выпадения детей из окон происходит тогда, когда родители оставляют детей без должного внимания. Не оставляйте маленьких детей одних даже на короткое время.Хочу такой сайт

2. Объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения, не ставьте ребенка на подоконник, даже если вы рядом.

3. Фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком.

4. По возможности отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог забраться
на подоконник.

5. Не думайте, что москитные сетки способны удержать ребенка! Они не предназначены для защиты от падений, наоборот - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок воспринимает её за надёжную конструкцию и опирается как на окно, так и на сетку. Очень часто дети выпадают вместе с ними.

6. Устанавливайте на окна специальные фиксаторы, не позволяющие ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

7. Обезопасьте окна, поставив на них решетки, предусматривающие способ быстрого открывания. Они уберегут детей от падения из открытых окон.

Помните! Открытое окно-опасность для ребенка!

 

 

Категория: Информация | Просмотров: 197 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024