Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.08.2020, 18:10

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 25 » Лекционные занятия в школе юного исследователя
Лекционные занятия в школе юного исследователя

Сегодня, 25 марта на безе Музыкально-эстетического лицея  им. А.Г. Шнитке состоялись очередные занятия Школы юного исследователя.  Мероприятие объединило  более 30 школьников неравнодушных к научной деятельности многих образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. Среди них была ученица 8 а класса Елизавета Соколова.

Первая лекция  дала представления об основах создания мультимедийной презентации, которой является важной составляющей успешного выступления любого уровня,  от школьной до всероссийской конференции.  Вторая часть лекции была провощена практическим занятиям по созданию презентаций.

После, участники переместились в уютный актовый зал, где руководитель ресурсного центра «Одаренные дети» Наталия Бригадиренко рассказала о секретах ораторского искусства. Она акцентировала внимание слушателей на основных моментах успешной презентации, указала на ошибки в поведении начинающих спикеров и провела познавательный мастер класс, в рамках которого каждый желающий мог выступить с презентацией небольшого текста.  Елизавета Соколова представили информацию о самом большом в мире цветке. Ее яркое и насыщенное выступление встретило живой отклик  у участников тренинга, которые поделились с ней несколькими ценными наблюдениями и советами, как улучшить впечатление от публичного выступления.

По итогам встречи Наталья Бригадиренко напомнила, что итоговая встреча с защитой проектов запланирована на середину мая.

Категория: Достижения | Просмотров: 98 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0

School19Engels © 2020