Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:05

«  Июнь 2018  »

Литературный праздник "К Пушкину сквозь время и пространство"

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.

Вся Отчизна в праздничном цветенье,

Словно песня, льётся вешний свет.

Здравствуй, Пушкин! Здравствуй, добрый гений!

С днём рождения, дорогой поэт

С этих слов начался литературный праздник "К Пушкину сквозь время и пространство", проведённый в лагере труда и отдыха «Маяк» на базе МОУ « СОШ № 19».

Школьники разделились на три команды и после краткого повторения  с биографией и творчеством поэта, активно участвовали в состязании на знание пушкинских произведений.

Начало игры положила видео-викторина по  сказкам А. С. Пушкина. Продолжился конкурс устными вопросами, которые порой требовали от участников  более внимательного чтения произведений. Они дружно отвечали на вопросы, дополняли друг друга, а иногда даже спорили по поводу правильного ответа. Освежить их знания и узнать правильный ответ помогла  киновикторина.

Завершилось мероприятие просмотром художественного фильма «Капитанская дочка».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 377 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0