Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 13:34

«  Февраль 2017  »

Международный день книгодарения

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявило  14 февраля 2017 года Международным днем книгодарения первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».  Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия.

Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.   Обучающиеся МБОУ « СОШ № 19» приняли в данной акции активное участие.

Педагог-организатор Романова Н. С. подготовила и провела для обучающихся  начальной школы  конкурсно-игровое мероприятие « День книгодарения». Ребята  читали стихи, отгадывали загадки о книге, отвечали на вопросы   викторины на знание всеми любимых сказок, поучаствовали  в конкурсе « Угадай мелодию», где прослушали, а также с удовольствием попели любимые всеми песни из мультфильмов.

В завершение мероприятия школьный хор « Веселые нотки» под руководством Марковой Н. С. исполнил песню « Любите книги».  Обучающиеся средних и старших классов тоже не остались в стороне, каждый обучающийся имел возможность поучаствовать в  акции « Дарите книги с любовью».  Все собранные книги были  переданы в фонд школьной библиотеки.

Просмотров: 557 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0