Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 13:19

«  Май 2018  »

Международный День семьи

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

С 1993 года 15 мая во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Международный День семьи.

Семья -это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Для любого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний и счастливых минут. Именно в семье ребенку передаётся эстафета опыта поколений, которую он понесёт дальше, передавая её по кругу, именно в семье закладываются представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом.

15 мая в нашей школе состоялись мероприятия, приуроченные к этому празднику. Для обучающихся 9-х классов был организован просмотр художественного фильма «Тариф «Счастливая семья». После просмотра педагог-организатор Романова Н. С. в процессе беседы с 9-классниками раскрыла смысл семьи, как одной из величайших ценностей, созданных человечеством  за  всю историю  своего  существования, рассказала о том, какое значение для каждого человека имеет семья, а также о том, что с семьи начинается жизнь человека и именно в семье происходит формирование его как гражданина. Было уделено внимание жизненным идеалам и традициям семьи, а также тому, что может произойти, если будут искажены нравственные ориентиры и смещены жизненные приоритеты. Мы  надеемся,  что  привлекли  внимание аудитории  к  приоритету  семейных  ценностей, укреплению престижа семьи в молодежной среде.

Для учащихся 6-7-х классов был проведен мастер-класс «Моё генеалогическое дерево», где школьникам были даны рекомендации, как составить древо своей семьи, как правильно собирать информацию, и почему так важно знать своих предков.

А для  обучающихся 1-х классов состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я  - спортивная семья». Семейные команды доказали, что самое главное в семье, это – взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться всем вместе. По итогам конкурсных испытаний определились победители:

1 место – семья Федоровых (1а класс)

2 место – семья  Некрасовых  (1в класс)

3 место – семья    Давыдовых (1б класс)

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 290 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0