Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:00

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:27
Межрегиональные соревнования среди учащихся "Школа безопасности"

В период с 22 по 26 июня 2015 года в г. Саратове в Корольковом саду на базе Агроцентра СГАУ им. Н.И. Вавилова проходили межрегиональные соревнования среди учащихся «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие команды со всех регионов Приволжского федерального округа. Саратовскую область представляли 8 воспитанников Энгельсской станции юных туристов, обучающиеся школ №9, №15, №19, с. Красный Яр, с. Генеральское. От нашей школы выступали Стрелков Никита и Радчук Дмитрий. Руководителем команды была учитель биологии и экологии, руководитель школьного кружка  "Юный турист" Карташова Анна Александровна. 

Большую помощь в организации участия команды оказали:

- начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области , генерал-майор внутренней службы Качев Игорь Николаевич;

- первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области, полковник  Радчук Юрий Николаевич;

- заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник управления гражданской защиты, полковник Булгаков Сергей Владимирович. 

В первый день состязаний ребята успели пройти комбинированную пожарно-тактическую эстафету, выполнить комбинированные силовые упражнения, пройти маршрут в рамках поисково-спасательных работ и поучаствовать в конкурсах представления команд и военно-патриотической песни.

На следующий день региональных соревнований  команды отправились на самую, пожалуй, сложную дистанцию. «Маршрут выживания» - это полтора дня в лесу. При этом подросткам предстояло пройти немало различных испытаний. Также в этот день свое кулинарное искусство продемонстрировали повара каждой команды.

Но и после проведенных в лесу полутора дней времени на отдых не было. Ребят ждал последний этап соревнований - «полоса препятствий».

Пройти по веревкам и по бревну, оказать помощь пострадавшему, эвакуировать его на носилках, подать спасательный круг – это и многое другое демонстрировали все участники состязаний.

Команде нашего города, представлявшей всю Саратовскую область, удалось показать на соревнованиях хороший результат, заняв 1-е место в поисково-спасательных работах и 3-е место в преодолении полосы препятствий.

Как известно в разных видах спорта есть один победитель, но именно в соревнованиях учащихся «Школа безопасности» выше всего ценится командная победа. Ведь здесь необходима взаимовыручка и сплоченность. Победители в каждом виде были награждены дипломами, медалями и самым главным символом победы - «кубком победителя».

 

 

Категория: Достижения | Просмотров: 697 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024