Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:42

«  Сентябрь 2015  »

Областной слет туристов "Золотая осень"

С 25 по 27 сентября 2015 г. в д. Буркин Буерак Саратовского р-на проводился областной слёт "Золотая осень - 2015", который собрал около 200 человек. В соревнованиях слёта приняло участие 32 команды, представляющие спортивно-туристские клубы и объединения, классы «Юный спасатель», студенческие спасательные отряды из г. Саратова, Балаковского, Вольского, Саратовского, Татищевского, Хвалынского, Энгельсского районов, команды СГАУ, ГАЭМТ (г. Балаково), ППК СГТУ им Гагарина Ю.А. От Энгельсского района в слете приняла участие команда кружка «Юный турист» МБОУ «СОШ №19» (руководитель Карташова А.А.)

Юные туристы сразились в дисциплинах  по технике спортивного  туризма и спортивного ориентирования. Соревнования проводятся с целью оздоровления и массового привлечения к здоровому образу жизни и занятиям спортом подрастающего поколения, организации занятости подростков в свободное от учебы время.

Нашим ребятам стать призерами соревнований не удалось, хотя многие из них показали очень хороший результат. В прохождении дистанции «пешеходная — группа» команда из 9-классников (Сильченко Никита, Стрелков Никита, Волчуков Алексей и Ильин Дмитрий) заняли 10 место из 44 команд. Если бы не допущенная ошибка при спуске, которая добавила 1,5 мин штрафа, ребята заняли бы 3 место на дистанции. В личном зачете Сильченко Никита и Стрелков Никита показали 8 и 10 результат из 35 участников, уступив победителю 10 и 15 сек соответственно. Также наша команда старшеклассников вошла в десятку лучших команд по спортивному ориентированию. Из 44 команд только 12 смогли собрать все контрольные пункты. Среди них и наши старшеклассники.

На обратном пути домой ребят ждало новое испытание. Из-за аварии на железной дороге бы отменена электричка. Возможности вернуться вовремя не было. Хотелось выразить большое спасибо начальнику отдела по организации перевозок и обслуживанию пассажиров ОАО «Саратовская ППК» Канаеву Дмитрию Вячеславовичу и водителю газели Аргутину Сергею Евгеньевичу, оказавшие помощь в доставке ребят в г. Саратов.

Категория: Достижения | Просмотров: 657 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0