Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:18

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:20
Общешкольное родительское собрание

11 марта в 18.00.в актовом зале  МБОУ «СОШ №19» прошло заседание  Совета родителей.   Директор школы  Юлия Анатольевна Васильева  рассказала о  достижениях участников образовательного процесса школы  за I полугодие. Самые активными оказались ребята начальной школы и члены туристкого кружка. Их достижения отмечены грамотами.

Юлия Анатольевна поблагодарила родителей за всестороннюю помощь и предоставила  отчет  о расходовании благотворительных средств. Безвозмездно получено от спонсоров и родителей : системный блок, зеркала в тренажерный зал, сетка оградительная в спортзал, баннер "С праздником", стеллаж и стенды, комплект колонок в библиотеку,  принтер, электроматериалы .

Директор   рассказала о работе по подготовке к летней оздоровительной кампании «Лето -2015», целью которой является создание условий для отдыха, эффективного оздоровления и занятости детей и подростков.  Обозначила приоритетные направления деятельности и основные формы организации летнего отдыха: летние загородные лагеря, оздоровительный профильный лагерь, летняя  оздоровительная площадка «Ромашка»  на базе школы, занятия в спортивных секциях, участие в спортивно-массовых играх, мероприятиях, временное трудоустройство и работа  летней трудовой бригады на базе школы.

Целью собрания было привлечение внимания родительской общественности к проблемам сохранности жизни и здоровья детей, повышение эффективности профилактики детского травматизма и несчастных случаев, детского дорожно-транспортного травматизма. Юлия Анатольевна Васильева  сообщила, о том  что Интернет  зависимость приобретает сегодня черты социальной болезни. Родители неоднократно сталкиваются с этой проблемой в семьях, не зная, как изменить сложившуюся ситуацию абсолютной зависимости их ребёнка от компьютера и Интернета.  Поэтому родители и учителя должны быть во всеоружии, для того чтобы остановить надвигающуюся беду, чтобы сохранить здоровье наших детей. Родители должны осуществлять строгий контроль  за Интернет-сайтами, посещаемыми детьми. На собрании по профилактике ДДТТ выступила инспектор  ГИБДД  Кондрашова Лариса Сергеевна. Она  отметила, что зачастую родители сами показывают негативный пример, нарушая Правила дорожного движения при детях. Это подтверждается статистикой выявленных сотрудниками ГИБДД нарушений ПДД вблизи образовательных учреждений, таких как перевозка детей в салоне автомобиля без специальных удерживающих устройств, переход проезжей части в не установленном месте, управление автотранспортом самими водителями не пристегнутыми ремнями безопасности.

Сотрудник МЧС Павлов Антон Вячеславович в преддверии каникул напомнил о пожарной безопасности. За истекший период 2015 г. на территории Энгельсского муниципального района произошло 50 пожаров, на которых погибло 5 человек, травмировано 4 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост числа пожаров на 35%, погибших на 25%, травмированных – в 4 раза.

Среди погибших 2 детей, оставленных родителями без присмотра взрослых. Предварительными причинами пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового газового оборудования и неосторожное обращение с огнем ребенка.

Итогом собрания  было  единое мнение -  усилить контроль  за детьми, за их поведением, больше проводить с ними время, вовлекая в кружки, спортивные секции.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 570 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024