Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:57

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:02
Педагогический совет «ФГОС: Внеурочная деятельность – важнейший компонент современного образовательного процесса в школе»

29 марта 2018 года в МОУ «СОШ №19» прошел педагогический совет по воспитательной работе на тему «ФГОС: Внеурочная деятельность – важнейший компонент современного образовательного процесса в школе». Целью педагогического совета было повышение профессионального мастерства, расширение и систематизация знаний педагогических работников по эффективной организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях внедрения ФГОС.

Заместитель директора по УВР Ерёменко А.Ю. рассказала по каким направлениям, в соответствии с требованиями ФГОС,  организована внеурочная деятельность в нашей школе, а также об основных формах реализации внеурочной деятельности, используемых педагогическим коллективом.

Своим опытом по организации внеурочной деятельности с коллегами поделились Курбатова Л.П.,  Сухоловская Е.Н., Кудякова О.В., Воробьев Д.В., Ермолаева Т.А. Особый интерес у педагога вызвало выступление руководителя спортивного клуба «Спасатели» Карташовой А.А., которое сопровождалось показом видеороликов о достижениях обучающихся нашей школы в соревнованиях различного уровня по спортивному туризму.

Итогом педагогического совета стало принятие следующих решений:

- продолжить работу школы по организации внеурочной деятельности, направленную на формирование социально-значимых компетенций обучающихся по духовно-нравственному, общекультурному, общеинтеллектуальному и спортивно-оздоровительному, социальному направлениям (ответственные: заместитель директора по УВР Еременко А.Ю., срок: постоянно).

- Классным руководителям, руководителям кружков и при организации внеурочной деятельности использовать активные формы работы, обеспечивающие достижение личностных и метапредметных результатов.

- Организовать разъяснительную работу с родителями по организации внеурочной деятельности на родительских собраниях. - Провести анкетирование по изучению запросов родителей и обучающихся по организации направлений внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год. (ответственные: классные руководители 1-7 классов, срок исполнения: до 01.06.2018).

- Классным руководителям систематически вести учет занятости обучающихся во внеурочной деятельности. (ответственные: классные руководители 1-7 классов, срок: постоянно).

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 781 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024