Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 01:18

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 29 » Педагогический совет «ФГОС: Внеурочная деятельность – важнейший компонент современного образовательного процесса в школе»

29 марта 2018 года в МОУ «СОШ №19» прошел педагогический совет по воспитательной работе на тему «ФГОС: Внеурочная деятельность – важнейший компонент современного образовательного процесса в школе». Целью педагогического совета было повышение профессионального мастерства, расширение и систематизация знаний педагогических работников по эффективной организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях внедрения ФГОС.

Заместитель директора по УВР Ерёменко А.Ю. рассказала по каким направлениям, в соответствии с требованиями ФГОС,  организована внеурочная деятельность в нашей школе, а также об основных формах реализации внеурочной деятельности, используемых педагогическим коллективом.

Своим опытом по организации внеурочной деятельности с коллегами поделились Курбатова Л.П.,  Сухоловская Е.Н., Кудякова О.В., Воробьев Д.В., Ермолаева Т.А. Особый интерес у педагога вызвало выступление руководителя спортивного клуба «Спасатели» Карташовой А.А., которое сопровождалось показом видеороликов о достижениях обучающихся нашей школы в соревнованиях различного уровня по спортивному туризму.

Итогом педагогического совета стало принятие следующих решений:

- продолжить работу школы по организации внеурочной деятельности, направленную на формирование социально-значимых компетенций обучающихся по духовно-нравственному, общекультурному, общеинтеллектуальному и спортивно-оздоровительному, социальному направлениям (ответственные: заместитель директора по УВР Еременко А.Ю., срок: постоянно).

- Классным руководителям, руководителям кружков и при организации внеурочной деятельности использовать активные формы работы, обеспечивающие достижение личностных и метапредметных результатов.

- Организовать разъяснительную работу с родителями по организации внеурочной деятельности на родительских собраниях. - Провести анкетирование по изучению запросов родителей и обучающихся по организации направлений внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год. (ответственные: классные руководители 1-7 классов, срок исполнения: до 01.06.2018).

- Классным руководителям систематически вести учет занятости обучающихся во внеурочной деятельности. (ответственные: классные руководители 1-7 классов, срок: постоянно).

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 262 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 1.0/1