Гостей: 1
Пользователей: 0

01:34
Первый этап  региональных соревнований по спасательному спорту

С 29 сентября по 1 октября  в районе с. Буркин Буерак Саратовского района прошел 1-й этап  региональных соревнований по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный-спасатель», туристических объединений, студенческих спасательных отрядов на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области, а также областные соревнования и открытый Чемпионат и Первенство г. Саратова (областной слет "Золотая осень").

В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющие спортивно-туристские клубы и объединения, классы «Юный спасатель», студенческие спасательные отряды из г. Саратова, Энгельса, Ивантеевского, ЗАТО Светлый, команды ППК СГТУ им. Ю.А. Гагарина, архитектурно-строительного колледжа, ГАЭМТ (г. Балаково). Всего более 110 человек.

Соревнования открыл представитель Главного управления МЧС России по Саратовской области Анатолий Абрамович. Он обратил особое внимание на соблюдение техники безопасности при проведении этапов соревнования.

На первом этапе участники соревнований преодолевали следующие препятствия: подъём по склону, преодоление навесной переправы, спуск-подъём на жумаре, траверс, наведение навесной переправы. В спортивно-туристической подготовке ребята одновременно соревновались как в личном, так и в командном зачёте.

От Энгельсского муниципального района в соревнованиях приняли участие члены кружков "Спасатели" и "Юные туристы-краеведы" нашей школы: Петяев Даниил, Сидоров Сергей, Молчанова Анастасия,Додух Сергей, Белый Алексей, Пищулина Алина, Ерёмина Светлана, Назыров Данила, Коптуров Семен, Чванин Никита, Епихин Андрей, Шуев Дмитрий, Шатров Николай, Войщева Анастасия, Сильченко Никита. Руководитель - Карташова Анна Александровна.
Наши ребята выступали в трех группах: среди туристических объединений (старшая группа и младшая группа), среди классов "Юный спасатель".

Команда туристов, выступающих в старшей группе, заняла первое место среди всех команд соревнований. Команда "Спасатели" заняла второе место в открытом Первенстве, младшая группа туристов стала лучшей среди самых юных участников соревнований.

В личном зачете Чванин Никита и Еремина Светлана показали лучший результат среди всех участников соревнований. В группе М15 Назыров Данила занял 2 место, Коптуров Семен – 3 место. Додух Сергей и Белый Алексей в группе М13 заняли соответственно 1 и 3 место. Молчанова Анастасия стала бронзовым призером в группе Ж13. Войщева Анастасия также взяла бронзу в группе Ж21, а Сильченко Никита - серебро в группе М21.

Категория: Достижения | Просмотров: 495 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1