Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 20:18

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 23 » Первый региональный отборочный этап III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»

В Саратовской области состоится первый региональный отборочный этап III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям».

На базе ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический техникум» прошели учебно-тренировочные сборы по Проекту «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», как мотивационный фактор развития современных детей и молодежи.

Целью сборов: обучение педагогов и детей в смешанных группа, подготовка к первому этапу олимпиады участников и региональных экспертов Олимпиады.

Школьники соревновались в знаниях строения 3D принтера, в прототипировании (создавали детали роботов), разрабатывали и создавали в программе 3D-моделирования модели коробочки для конфет, подставки для карандашей, кружки и другие модели. Самостоятельно выводили их на печать на 3D-принтер.

Работы оценивало экспертное жюри — преподаватели школ и техникума, которые прошли соответствующее обучение. Оценка проводилась по многим критериям: качество и функциональность модели, соответствие заданным техническим параметрам, эстетический вид модели, сложность изделия и соблюдение техники безопасности при работе.

Не всем удалось дойти до столь значимого мероприятия. Лучшими программистами в 3D-моделировании, представлявшими нашу школу, стали обучающиеся Левицкий Марк (6а класс) и Котельников Никита, Белугин Денис (11б класс). Ребята показали высокий уровень подготовленности как теоритической части, так и в практической работе.

Благодаря внедрению системы 3D образования, уже со школьной скамьи наши дети будут получать навыки, необходимые им в мире 3D-технологий, смогут быстрее определиться со своей профессией и внести большой вклад в развитие нашей страны.

Категория: Достижения | Просмотров: 82 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0