Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 10:59

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 22 » Плановая учебная эвакуация
Плановая учебная эвакуация

21 декабря в нашей школе была проведена плановая учебная эвакуация. Это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
Целью данной тренировки являлась проверка отлаженности действий работающего персонала учебного учреждения по эвакуации детей, отработка навыков поведения учащихся в случае пожара, а также проверка работы пожарной автоматики, звук оповещения и иных инженерных систем.
По результатам учебной тренировки в школе можно сделать вывод: ученики были подготовлены к эвакуации, был заранее объявлен порядок действий, определены направления движений и место сбора. В соответствии с планом эвакуации учащиеся были быстро и без паники выведены и собраны в предусмотренном месте. Действия персонала школы были слаженными, тренировка прошла в нормативное время,   однако   были  выявили ряд нарушений  , что стало предметом обсуждения на построении, было принято решение повторить учебную эвакуацию в ближайшее время и ликвидировать недостатки.
В целом проведенное мероприятие показало, что в случае пожара учащиеся и работники школы могут организованно и без паники покинуть учебное здание.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 60 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0

School19Engels © 2020