Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:43

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

06:09
Поход выходного дня по Кумысной поляне г. Саратова

Члены  школьного кружка "Юный турист", учащиеся 5а класса и их родители, а также группа саратовских краеведов с  главным редактором информационно-краеведческого центра "Не за тридевять земель" Федосеевым Владимиром Викторовичем совершили 11 сентября поход выходного дня по родникам Кумысной поляны г. Саратова. 

После напряженной учебной недели в выходные дни важно правильно выбрать отдых, чтобы восстановить свои силы. Для этой цели лучше всего подходят походы выходного дня. Походы выходного дня  – наиболее доступная форма туризма с использованием активных способов передвижения – пешком, на лыжах и на велосипеде. В таких походах дети будут учиться самообслуживанию, коллективизму, дисциплинированности, ответственности. У детей значительно расширяются возможности  общения друг с другом. А общение – это одна из наиболее привлекательных сторон туризма.

Природа – это неиссякаемый источник прекрасных впечатлений, где  ребят на каждом шагу ждет что-то новое, неведомое раньше. Кумысная поляна — лесопарк, окаймляющий современный Саратов с запада. Свой маршрут ребята начали в поселке Елшанка. Маршрут группы прошел через Елшанский, Денежный, Малиновый, Беркутовский и Богатырский родники. Ребята смогли попробовать воду из всех источников, кроме Елшанского, и оценить вкус родниковой воды. Протяженность маршрута составила 10 км.

После посещения Богатырского родника взрослые и дети встретились с известным саратовскогоим телеведущим и краеведом Дмитрием Сергеевичем Худяковым. Состоялся продолжительный разговор о родниках Саратовской области, о выходе в эфир телепередачи "Не за тридевять земель", также Дмитрий Сергеевич рассказал о своей жизни, своих увлечениях. 

Дмитрий Сергеевич родился в Саратове в 1928 году. В 1946 году поступил на физический факультет в СГУ (окончил его в 1951 году по специальности "радиофизика"). В 1953 году он первым в Саратове получил звание мастера спорта СССР по туризму. После создания в 1958 году Саратовского телевидения работал в сфере тележурналистики: сначала был ведущим туристической передачи "Пойдемте с нами».В 1960 году Дмитрий Худяков создает передачу "Не за тридевять земель", которая стала самой продолжительной в мире за всю историю существования телевидения.

Беседуя с ребятами, Дмитрий Сергеевич рассказал  о выпусках передачи, которые посвящены нашему городу. Пригласил всех участников похода поучаствовать в работе клуба «Не за тридевять земель».

Попрощавшись с Дмитрием Сергеевичем, группа прошла через Большую Кумысную поляну, вышла на Лысую гору и спустилась в Завокзальный район г. Саратова.  Домой ребята вернулись с положительными эмоциями и хорошим настроением

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 1099 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024