Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 20:35

Главная » 2018 » Январь » 17 » Посещение библиотеки №5
Посещение библиотеки №5

«Чтоб человеком вырос человек,

Он жить не должен без библиотек!»

В. Орлов

16 января обучающиеся 8б класса вместе со своим классным руководителем  Романовой Н. С. посетили библиотеку № 5 города Энгельса. Ведущий библиотекарь читального зала Зотова Людмила Викторовна провела культурно- познавательное мероприятие « Библиотека: история и современность». В наше компьютерное время дети  и подростки очень неохотно идут в библиотеку и предпочитают читать содержание книг в сокращённом варианте. И  перед библиотечными работниками стоит очень трудная задача: вернуть читателя к первоисточникам, возродить у детей любовь к литературе. Ребята познакомились с историей возникновения библиотек, просмотрели видеофильм, рассказывающей о самых известных библиотеках мира. В залах библиотеки были развернуты выставки-просмотры литературы, звучали информ-обзоры справочной и краеведческой литературы, восьмиклассники  познакомились с новыми познавательными книгами, отгадывали ребусы, участвовали в викторинах, Все это позволило всем присутствующим  окунуться в мир новых книг, новых впечатлений и получить много нужной и полезной информации.

Очень хочется, чтобы наши учащиеся  помнили, как много значит вовремя прочитать нужную книгу. Она может стать наставником в период выбора жизненного пути, исцелителем в дни душевных невзгод, советчиком, когда застопорилась работа.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 96 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0