Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 14:59

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Посещение Саратовского историко-патриотического комплекса "Музей боевой и трудовой славы"

25 октября члены отряда «Юный друг полиции»  МОУ «СОШ № 19» вместе со своим руководителем Романовой Н.С. и старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Энгельсское" Саратовской области майором полиции Гонителевой А. М.  посетили Саратовский историко-патриотический комплекс "Музей боевой и трудовой славы".

Саратовский музей является одним из крупнейших военно-исторических музеев Поволжья. На его территории находятся свыше тридцати единиц бронетехники, включая раритеты, десятки артиллерийских орудий, широкий спектр ракетных комплексов, впечатляющее количество боевых самолетов, вертолетов и космических аппаратов. Школьники   познакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны. Это и боевое оружие, и карты наступлений наших войск, и фотографии героев войны – знаменитых полководцев и наших земляков, их боевые награды, военная форма, пожелтевшие письма – треугольники, предметы военного быта. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, которая очень увлекательно и доступно  рассказала о многих экспонатах музея и о самом музее. Экскурсия была очень интересной, все  были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием – автоматом, пистолетом Вальтер, гранатами и даже прикоснуться к ним. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена павших воинов.

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

Просмотров: 47 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0