Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:59

«  Январь 2019  »

Посещение Саратовского театра юного зрителя

23 января обучающиеся 7б, 9б и 9в классов вместе со своими классными руководителями Динмухаммедовой Э. Н., Соковой Ю. В. и Романовой Н. С. посетили Саратовский  театр юного зрителя, где посмотрели спектакль "Любовь и деньги". В основу постановки легли пьесы Александра Островского.

Несколько произведений классика  были объединены темой противоречия стремлений к настоящей любви и материальной обеспеченности. Холодный расчет противопоставлялся  теплоте душевных переживаний, жертвенности в пользу любимого человека. Композиция спектакля строилась  на пяти пьесах Островского: "Шутники", "Невольницы", "Поздняя любовь", "Красавец-мужчина", "Бешеные деньги".

Вместе с  А. Н. Островским  и актерами у  зрителей была возможность  поразмышлять  над вечными вопросами: "На что может пойти человек ради любви" и "На что готов человек ради денег".

Сколько лет прошло с тех пор, как задавал эти вопросы А. Н. Островский и пытался давать на них ответы, а актуальности они не потеряли и по сей день. Значит и нам, нынешним, несмотря на все изменения, произошедшие в жизни, в том числе и в моральных устоях, с XIX века, важны эти вопросы и мы хотим получить ответы на них не меньше, чем современники Островского.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 344 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0