Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:51

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:40
Посещение ТЮЗа

7 декабря ученики 6а и 6в классов (классные руководители Кудякова О.В, Сокова Ю.В.)  посетили театр юного зрителя города Саратова,   спектакль по произведению Марка Твена "Принц и Нищий".

Очень глубокое произведение само по себе и потрясающая постановка в ТЮЗе. Как продуманы все детали сюжета, как грамотно расставлены акценты во всех сценах, как подобрана музыка, как великолепно поют! Некоторые сцены пронзают до глубины души.  Ощущение, что ты не в зрительном зале, а будто на машине времени перенесся в те времена и стал невольным свидетелем всех событий. Передана жизнь и простого люда - нищих, которые одевались в лохмотья, ели не каждый день, но дети везде дети - они хотят играть, строить из досок и палок дворцы, представлять себя правителями. Это так трогательно... А принц? он разве счастлив в своем дворце? Или для него это как золотая клетка, из которой он так хотел вырваться, так мечтал о вольной жизни, а не делать все по указке отца или регента... Но вырвавшись на волю принцу пришлось столкнуться с суровой действительностью, на своей шкуре испытать все тяготы бытия простого народа, познать всю несправедливость королевской власти, осознать, что значит власть, которая опирается на чувство страха.

Этот спектакль для всех возрастов. Вот тут уже каждому будет о чем подумать. Каждый для себя что-то вынесет. Спектакль длится с антрактом 2,5 часа - но они пролетают все на одном дыхании.

Декорации красивые, атмосферные, если уж дворец - так дворец, если уж нищенский квартал, так нищенский квартал. И меняются декорации много раз - как они успевают?! Красивые костюмы, великолепная игра актеров!  Такой спектакль - просто наслаждение. И хоть сам сюжет совсем невеселый, юмор там тоже есть. По окончании спектакля учащиеся  дружно скандировали "браво"!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 362 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024