Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:25

«  Февраль 2019  »

Посылка солдату

День защитников Отечества - праздник патриотизма, который символизирует мужество, стойкость, преданность Родине. Каждый, кто служил в армии, знает, насколько она воспитывает настоящие мужские качества, способность преодолевать трудности и даже просто лучше понимать окружающих людей. Это большая школа жизни, уроки которой пригодятся всегда.

Патриотизм в нашей школе воспитывается не только словом, но и делом. В рамках проведения месячника в школе успешно прошла акция «Посылка солдату», в которой приняли участие учащиеся, родители и учителя школы. Цель акции: патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В школе не нашлось ни одного учащегося, который бы был безразличен к такому нужному и важному мероприятию. Ребята понимали, что эта акция – это наш гражданский долг перед теми юношами, которые день и ночь несут службу в армии, защищая мир и покой в нашей стране.

По традиции накануне Дня защитников нашу школу посетили солдаты срочной службы, которые проходят сейчас службу в рядах Российской армии. Для наших гостей  были собраны печенье, шоколад, сгущенное молоко, мед, конфеты - все то, чего так не хватает нашим солдатам в армии. Всё это и было упаковано в посылки. Наряду с продуктами питания, предметами личной гигиены в посылки были вложены коллективные письма классов. Мы уверены, что ребятам приятно было получить весточку из дома.

Мы выражаем огромную и искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на этот призыв и сделал доброе и значимое дело!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 406 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/2