Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:03

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

06:12
Поздравление министра образования Саратовской области Ирины Седововой

Дорогие школьники, уважаемые педагоги, родители и жители области!

Поздравляю вас с началом нового учебного года! Школа занимает особое место в жизни каждого человека. От первоклассника, с замиранием сердца спешащего на свой первый в жизни урок, до родителей, заново переживающих эти моменты вместе со своими детьми. В этом году свои двери для детей распахнут 911 общеобразовательных организаций.

Сегодня первый школьный звонок прозвучит в школе «Аврора» г. Саратова, которая начнет работу на полную мощность (1100 мест). С 1 января 2019 года в школе обучались только начальные классы. Первый урок – это символ новых начинаний и стремлений, обилия идей, творческого поиска, перспектив и возможностей. Наверное, самые главные сегодня – это наши первоклассники, для которых этот день – первый шаг во взрослую жизнь. Мы все вместе с ними переживаем начало нового пути. Пусть этот путь будет для них легким, пусть его освещает радость достижений и побед. Сегодня в регионе впервые за парты сядут около 27,2 тысяч первоклассников.

Всего 240 тысяч школьников сядут за парты общеобразовательных организаций области. Особое внимание в этот день приковано к педагогам, методистам, директорам, и всем, кто связал свою жизнь со сферой образования. Сегодня перед учителем ставятся принципиально новые задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребёнка учиться и максимально раскрыть его таланты. Уважаемые родители!

Пусть этот праздник вдохновит нас на упорное достижение всех поставленных целей и совместный успех! Желаю, чтобы ваши дети были настоящей гордостью, чтобы каждый из них раскрывал свои индивидуальные способности и таланты, а вы всегда поддерживали их на пути к цели. Дорогие школьники! Уважаемые коллеги! Пусть школьные годы будут всегда насыщены радостью новых открытий! Успехов в новом учебном году!

Министр образования Саратовской области Ирина Седова

#школа #первыйкласс #сентябрь #школьныегоды #Саратов #Саратовскаяобласть

Категория: Информация | Просмотров: 295 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024