Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 10:41

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Праздничные мероприятия к 23 февраля
Праздничные мероприятия к 23 февраля

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на поле сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

В рамках этого праздника педагог-организатор  Романова Н. С. подготовила и провела  ряд мероприятий .

18 февраля обучающиеся 5А и 5В класса приняли участие  в интеллектуальной  игре « Русский солдат умом и силой богат». В ходе состязания пятиклассники  отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Большой интерес вызвали конкурсные задания «Шифровка», «Боевое построение», «Военная подготовка». Победу одержала команда 5В класса.

19 февраля для учащихся 6-х классов была проведена игра «Боевая слава». Шестиклассники  показали хорошие знания истории, армейской терминологии и воинских званий. Победителем стала команда 6Б класса.

20 февраля обучающиеся 9-х классов приняли участие в интеллектуальной игре « По страницам истории земли русской!». Вопросы у старшеклассников были и посерьезнее, и посложнее. Ребята продемонстрировали глубокие знания по теме игры, легко ориентируясь в датах, количественном составе Красной армии в разные периоды её существования, видах войск и фамилиях военачальников. Участники игры  проявили смекалку, показали эрудицию и умение работать в команде.

По итогам игры определились победители:

1 место – 9Б класс

2 место – 9В класс

3 место – 9А класс.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 217 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0

School19Engels © 2020