Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 17:48

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:08
Праздничные мероприятия, приуроченные к 272-летию Покровска-Энгельса

29 августа 2019 года педагогический коллектив, обучающиеся и родители приняли участие в празднике микрорайона п. Мелиораторов. Жителям и гостям п. Мелиораторов была представлена концертная программа, а также участникам праздника были предложены развлекательные площадки на любой возраст и вкус.

30 августа 2019 года аллеи детского парка на несколько часов стали площадкой проведения фестиваля «Волшебный город детства», приуроченного к 272-летию Покровска-Энгельса. Концертная программа, театрализация, тематические площадки – все это было представлено вниманию самых юных жителей и гостей города. Одна из площадок фестиваля была посвящена эколого-туристко-краеведческой работе образовательных организаций города. Активное участие в проведении мастер-классов приняли члены школьного спортивного клуба "Спасатели". Ребята познакомили детвору города с элемантами начальной туристской подготовки и оказания первой помощи пострадавшим. 

31 августа 2019 года одной из самых больших площадок проведения мероприятий, посвященных Дню города, стал «Покровский Арбат». Он разместился на улицах Тельмана и Горького. Только на один день эти улицы стали пешеходными. В этот день пространство пешеходной зоны протяженностью 4 км было поделено на арт-кварталы. Члены школьных секций "Спасатели" и "Юные туристы-краеведы" провели занятия в рамках работы квартала "Детский". От предложенных мастер-классов были в восторге как дети, так и взрослые. Участники площадки нашей школы вязали туристские узлы, ставили палатку, имитировали разведение костра, преодолевали переправу в виде параллельних веревок, бросали спастельную петлю и разгадывали топографические знаки. Своим умением вязать узлы поделились взрослые, которые проходили мимо. А обладатель титула "Сильнейший человек России", президент Союза Саратовских Силачей Вячеслав Максюта попробовал свои силы в бросании спасательной петли. Все эти занятия провели Краснов Максим, Поздняков Владимир, Шут Владимир, Скорик Артем, Захарова Дарья, Петяев Даниил, Худашкин Максим, Макаров Арсений, Белый Алексей, Еремина Светлана, Ильин Дмитрий, Сильченко Никита и Шуев Дмитрий. 

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 335 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024