Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 18:32

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 7 » Праздничный концерт к Дню Победы
Праздничный концерт к Дню Победы

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для  всего народа. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 73 –летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

7 Мая великому  этому событию в нашей  школе был  посвящён праздничный концерт. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших пучащихся завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. На нашем мероприятии  присутствовала ветеран Великой Отечественной Войны Тарасова Александра Михайловна.  Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 98 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0